首页 >> 政务公开 >> 政府采购
东平县沙河站镇小城镇基础设施建设项目公开招标中标结果公告
WWW.DONGPING.GOV.CN   2017-05-17   来源:   作者:  【

东平县沙河站镇小城镇基础设施建设项目

公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTADP2017-0398-00

2.项目名称:东平县沙河站镇小城镇基础设施建设项目

3.预算控制价:567.53283万元

4.采购人:东平县沙河站镇人民政府

地  址:东平县沙河站镇

责任人:侯召贞          电话/传真:0538-2711001

5.采购代理机构:山东同力建设项目管理有限公司泰安分公司

地址:泰安市环山路三合村委东老营房

项目经理: 张忠顺   电话/传真:0538-6633638

6.评委评分明细表

技术部分得分明细表

 

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

东平县市政园林工程处

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东诚金市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东舜阳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

聊城市国熙市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

信邦建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东军辉建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

济宁四通建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

济宁华威市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

商务部分得分明细表

 

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

东平县市政园林工程处

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东诚金市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东舜阳建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

聊城市国熙市政园林工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

信邦建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东军辉建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

济宁四通建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

济宁华威市政工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

山东益通安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

供应商汇总得分表

 

序号

投标单位

技术分

商务分

投标总报价(万元)

差值

(绝对值)

排名

1

东平县市政园林工程处

合格

合格

524.269536

1.630944

1

2

山东诚金市政园林工程有限公司

合格

合格

565.120948

39.220468

10

3

山东舜阳建设工程有限公司

合格

合格

554.475611

28.575131

9

4

聊城市国熙市政园林工程有限公司

合格

合格

549.941926

24.041446

5

5

信邦建设工程有限公司

合格

合格

550.514846

24.614366

6

6

山东军辉建设集团有限公司

合格

合格

553.357573

27.457093

8

7

山东旭东园林市政有限公司

合格

合格

510.569801

15.330679

4

8

济宁四通建设工程有限公司

合格

合格

511.923394

13.977086

3

9

济宁华威市政工程有限公司

合格

合格

522.697048

3.203432

2

10

山东益通安装有限公司

合格

合格

552.211732

26.311252

7

7、无效供应商情况表:

 

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

泰安市晓然园林市政工程有限公司

未提供专职安全员证书原件。根据招标文件第34页废标条件A1.2投标作废标处理。

 

8.中标候选供应商名单

 

序号

投标单位

技术分

商务分

投标总报价

(万元)

差值

(绝对值)

排名

1

东平县市政园林工程处

合格

合格

524.269536

1.630944

1

2

济宁华威市政工程有限公司

合格

合格

522.697048

3.203432

2

3

济宁四通建设工程有限公司

合格

合格

511.923394

13.977086

3

9.中标供应商名称:东平县市政园林工程处

注册地址:东平街道办事处稻香街中段热电厂西临

项目负责人:解海波      中标金额:524.269536万元

工期:180日历天

10.中标人项目班子成员表

 

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

解海波

项目经理

鲁209121304830

二级

辛成涛

施工员

370110967

初级

刘雪梅

质检员

370206170

初级

张灿菊

材料员

370306787

初级

李娟

造价员

370407317

初级

郭明新

专职安全员

鲁建安C(2014)0900395

初级

 

11.开标日期:2017年5月15日

12.公告日期:2017年5月18日至5月22日

13.评标委员会成员名单:侯召贞、刘德福、张立新、尚庆喜、刘宏、秦立爱、李彦

14.附件:中标人已标价清单电子版。



“中国东平”网站版权与免责声明:
①凡本网注明“中国东平”或来源为本县县直单位和乡镇(街道)的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属东平县人民政府所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:中国东平”并做回链,且不得任意修改,违者本网将依法追究责任。
②本网未注明“中国东平”或来源为本县县直单位和乡镇(街道)的文/图等稿件均为转载稿,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负法律责任。如对稿件内容有疑义,请及时与我们联系。
③如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内速来电或来函与我们联系,我们将及时按作者意愿予以更正。
打 印】  【关 闭