我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 投诉宁阳县第六中学寒假强制补课
类别
留言时间 2018-02-28
办理部门 宁阳县政府
内容 尊敬的各位领导您好:
我是宁阳县第六中学的一名中学生,我们学校在2017到2018寒假存在强制补课现象缩短假期时间腊月十六放假延长为腊月二十五 正月十六开学改为正月初七。一共才10天假还有很多作业那些在工作的大人比我们的修息时间都长,希望各位领导明查
回复内容 经调查,学校没有强制补课。许多家长通过家委会向学校反应,春节假期期间,孩子在家完成作业效率不高,往往被手机和电脑、电视所干扰,沾染了不少坏习惯。校外培训机构又良莠不齐,利欲熏心,不能让人放心。不少家长强烈要求学校提供一个安静的学习场所,让孩子来校完成假期作业。为满足部分学生家长的要求,学校开放了教室,安排教师志愿者进行答疑辅导,同时做好学校安全保卫工作。学校不收取一分钱,学生完全自愿参加,不强求。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有