我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育保险
类别
留言时间 2018-03-01
办理部门 宁阳县政府
内容




  标题  
  生育保险  



  类别  
  

咨询求助  



  留言时间  
  2018-02-22  



  办理部门  
  宁阳县政府  



  内容  
  为什么乡镇街道的正式在编人员没有生育保险?这符合规定吗?  



  回复内容  
  请就问题涉及的乡镇作出详细说明,以便后续问题处理。  

回复 除文庙街道之外的乡镇街道都没有
回复内容 您好!事业单位职工不缴纳生育保险,没有文件规定,是符合规定的。事业单位与企业女职工有区别,企业女职工在生育时不发放工资,由生育基金发放。事业单位不缴纳生育保险,休产假时工资正常发放,不领取生育津贴。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有