我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 高新区天宝镇的道路咨询
类别
留言时间 2018-03-02
办理部门 市交通运输局
内容 目前,原有新泰市天宝镇划归泰安市高新区。原天宝镇北部山区往北化马湾都归高新区至泰安。现在原天宝镇北部的山区去泰安交通很不方面,请问领导们对该区有规划市郊车的线路吗?现在省道244正在修路只看到往北的路线修路,此段为何迟迟不动工!今年的9月份新的道路能正常通车吗?望回复!
回复内容 关于网友的咨询的问题,高新区天宝镇目前有客运班线车辆正常运行,所以暂不满足开通公交线路有关条件。另现在省道244施工的路段为S244枣徐线岱岳莱城界至新泰泗水界段大修工程,是按照山东省交通运输厅、山东省财政厅鲁交规划〔2016〕174号文件下达计划进行的,起于岱岳莱城界(K84+320),止于新泰泗水界(K139+167),维修里程48.569公里。自2017年5月封闭施工,计划2018年11月底完工。来电人反映该段以前未施工是因为,工程按照计划分段实施。目前天气回暖,施工单位已做好复工准备,正准备该段施工,争取早日通车。由于施工造成的不便,敬请谅解。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有