我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 关于社保的缴纳
类别
留言时间 2018-03-05
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 从2017年8月份我被一家企业录用后,单位一直不给缴纳社会保险,国家政策有规定新员工入职后30日内应为员工办理社保手续,至今已有7个月未给我缴纳保险了,求助人社局我应该怎么办?
回复内容 您好!根据《劳动合同法》规定, 已建立劳动关系,未同时订立书面劳动合同的,应当自用工之日起一个月内订立书面劳动合同,给职工缴纳社会保险。只要单位属于合法在工商局注册企业,单位存在上述违法行为,可向劳动保障监察机构进行实名举报投诉来维护您的合法权益。市直监察大队电话:8231557.泰山区监察大队电话:8235590.岱岳区监察大队电话:8569907。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号  鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有