我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 生育保险
类别
留言时间 2018-03-07
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 岱岳区生育保险报销多产时间可以拨款;2017年9月份生育,生育保险半年还没报销下来。
回复内容 您好!生育保险报销各个县市区分别单独执行,具体事宜可咨询岱岳区生育保险科,电话:8569330。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有