我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 天然气迟迟未开通
类别
留言时间 2018-09-24
办理部门 宁阳县政府
内容 宁阳金阳御景花园二期17栋楼,自2016年8月份二期楼房交房后,二期多栋业主的天然气陆续开通,唯独17号楼的天然气到目前为止迟迟未开通,且没有任何缘由说明,请问贵公司,17号楼的天然气供气是如何计划的,什么时间具备供气条件。谢谢
回复内容 金阳御景花园17号楼西、北两侧均有地下车库,根据地下车库的施工方案,17号楼地下车库最晚施工。截止目前,其地下车库主体己主体全部完成,上面经过的天燃气管道己施工完毕,待管道试压完毕并验收合格后,即可给17号楼的为主供给天燃气,争取10月底前完成供气工作。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有