我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 e-人社账号注册
类别
留言时间 2018-10-23
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 人社局领导:为什么个人注册手机人社APP账号实名认证中银联认证总是显示“检测超时,请重新认证”以至于账号总是无法注册。想问下是怎么回事?请予以答复,以便于更好的享用便捷的社会保障服务,谢谢!
回复内容 您好!如果个人注册有故障,可以向地纬公司反映,电话:6718269
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有