我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安公交车何时支持交通部互联互通卡?
类别
留言时间 2018-11-07
办理部门 市交通运输局
内容 泰安作为知名旅游城市,至今仍不支持交通部的互联互通公交卡,而省内青岛、临沂、德州、菏泽、滨州均已支持,泰安何时能够支持?
回复内容 关于网友咨询的问题,目前交通一卡通互联互通相关工作正在积极推进中,敬请广大乘客耐心等待。待我市公交车可以支持“互联互通”项目后,我们将通过官方媒体进行宣传。目前在泰城乘车可以选择投币、办理公交IC卡、支付宝扫码;或办理泰安银行、建设银行开通公交应用的银行卡乘车。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有