我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 人民群众热切期盼
类别
留言时间 2018-11-13
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 新泰市灵活就业人员何时能够通过手机APP,电脑网页缴纳社保费用?人民群众多次问询呼吁,有关部门一再变更时间表,请市领导过问,尽快解决人民群众热切期盼的大问题!
回复内容 您好!经与局信息中心调查核实,目前新泰市的网上APP系统正在开发中,开发后尽快使用,请随时拨打信息中心电话:6718268咨询。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有