我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 御西家园供暖问题求支招
类别
留言时间 2018-11-18
办理部门 宁阳县政府
内容 御西家园供暖是每年小区住户头痛的问题,交了取暖费却迟迟不供暖,每年一到供暖时间就开始挖修管道,而且挖开后就就开始拖,怎么少供,怎么省流量怎么来,连续三年都是这样,最可恨的是供暖后室内温度只有八九度,而且断断续续停供,我们和物业交流过多次都没办法,是在是不知该怎么办,求帮助。县政府领导发发慈悲管管吧。
回复内容 2009年6月25日与宁阳县西关社区居民委员会签署协议书,居民委员会自行建设二级站给御西家园供暖。协议书中明确约定由公司负责小区墙1.5米以外投资,并提供给小区蒸汽由小区自行管理。双方负责各自范围内的供、用设施的安全运行、管理维护、维修改造等。2015年在“汽改水”改造工作中该小区未列入当年计划,后因种种原因小区仍延续原供热方式供暖至今。
由于该小区供暖(自建机组蒸汽换成热水)为自行管理和维护,住户的供热质量、方式、供暖起止时间、收费、户数等相关供暖事宜金明热电并未介入,小区与金明热电结算按蒸汽实际用量以吨结算。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有