我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 现在新农合还是按照户口本交,一交一户口本吗
类别
留言时间 2018-11-20
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 泰安市新农合户口本人员必须全部交吗,我在外地参加有职工医疗保险,但是户口在家里,这样的我还需要交新农合吗,如果我不交,家里其他人能交的上吗,如果交的上,到时其他人可以报销吗
回复内容 您好!如果您在外地参加了城镇职工医疗保险,不用再老家再缴纳城镇居民医疗保险。其他人员可以正常缴费,可以报销。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有