我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 档案接收地区
类别
留言时间 2018-11-20
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 明年毕业,现在要填生源信息,由于现在户口所在地由原来的新泰市改为了现在的高新区,但是户口本没有变,所以目前不知道档案接受地该填哪一个,如果填现在的高新区,档案是否会被接受
回复内容 您好!如果生源地属于高新区的,直接写高新区即可,新泰天宝镇划到高新区管理。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有