我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 商业贷款转公积金贷款
类别
留言时间 2018-11-21
办理部门 市公积金管理中心
内容 您好:
   我在恒大城购买的房子,2014年在建行办理的商贷,现在房子已办理不动产证,想要用房产抵押的方式进行公积金贷款。目前能用的方法就是将商业贷款转为公积金贷款。请问这需要准备什么材料?谢谢。
回复内容 您好,商业贷款满一年后可以置换公积金贷款。由于您提供的信息并不详细,建议您带着商业贷款合同、房产证、身份证到公积金大厅进行详细咨询,让工作人员给您看一下是否符合贷款条件。感谢咨询。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有