我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 泰安医学院附属医院三甲复审期间强制护士加班(不能休班),而且没有任何加班工资补助
类别
留言时间 2018-11-26
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 最近,泰山医学院附属医院强制护士加班,侵害了职工的利益,并且对加班没有任何工资补助,护士往往是上完夜班接着上白班,试问家中的孩子谁来看护,有些怀孕的护士还要没日没夜加班,请给我们一个满意的答复。
回复内容 您好!只要单位属于合法在工商局注册企业,单位存在上述违法行为,可向劳动保障监察机构进行实名举报投诉来维护您的合法权益。行政处理权限已下放各个县市区执行,泰山区监察大队电话:8235590.岱岳区监察大队电话:8569907。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有