我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 投诉宁阳汽车站磁窑站
类别
留言时间 2018-12-09
办理部门 宁阳县政府
内容 尊敬的宁阳县政府领导:
  从2017年县委县政府为了繁荣磁窑镇经济发展,实行了镇村公交,开通了一些班次,方便了农村老百姓的出行。因为磁窑镇村公交的问题,我在本网站上留言两次了,这是第三次,这次我要投诉的是宁阳汽车站磁窑长途汽车站。
 我打磁窑镇长途汽车站电话咨询服务电话 0538 2158599 ,询问镇村公交的路线营运时间,我得到的回复是不知道,让我直接在马路上截车。 我在这里想问一下,磁窑镇村公交归谁管,目前的始发站 终点站 营运时间 班次到底是哪个部门管,我到底该咨询谁,到底在问谁?我问司机,司机也说不知道,只知道他跑的这一趟车次。这是我一直以来说的,时间点在哪儿?
还有第二个问题镇村公交 时间班次设置不合理。 磁窑镇南部居民去镇就医问诊,探亲走访,求学,乘坐长途车和火车,需求很多。早上两班车,下午两班车,下午两点半一趟镇村公交就完事儿了,跑完了? 每次都在说规划,规划,规划多久?
  不是我事儿多,毛病多。你们算一下,如果时间时刻确定合理,班次多点,老百姓都知道了,磁窑镇的商贸服务业多了,是不是纳税多了,是不是就业机会多了? 宁阳县的道路交通说实话,很方便,宁阳县城公交和城乡公交发展都很好,这里面的很好只是 宁阳 蒋集 磁窑 华丰 东庄这条线,其它宁阳南部区域少,当然这里面的因素很多,不一一列出了。
写希望领导给个回复,非常感谢!
回复内容 卢先生您好:
你反映的问题和建议,我局非常重视,对反映的问题进行了调查,现将情况汇报如下:
一、宁阳县人民政府已于2013年制订了《宁阳县公共交通规划(2013-2020)》,提出了我县近远期公共交通线网规划及发展目标,城乡公交建设已纳入这个规划。目前磁窑镇至城区线路,北有宁阳至东庄线路平均11分钟一班,南有宁阳至谷堆线路,2017年在磁窑镇开通6条镇村公交线路(402路磁窑二中至河洼途径兴隆村平均60分钟一班)。您提出磁窑公交班次、时间不合理的问题,我局立即召集泰安第二公交公司宁阳分公司研究,近期将合理调整班次,在合适站点张贴站点时刻。
二、因我县城乡站点未建设完成(已对磁窑镇村公交站点进行了摸底,2019年建成),待站点建设完成后站点时刻表、线路图将统一张贴,让群众出行更便捷更舒适。近期将督促泰安第二公交公司宁阳分公司加大宣传,做到准点正班运行。
三、感谢您对公交行业的监督与支持。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有