我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 供暖问题
类别
留言时间 2018-12-10
办理部门 东平县政府
内容 我家住州城街道,因为家里几位老人年龄大了,就买了能够集中供暖的楼房,当时交了几千块的暖气开口费。但是我们只享受了1年有暖气的冬天,从去年起说是改造锅炉就没有供暖,结果到今年还是不能供暖。因为我们都在外地工作,家里的老人也说不清楚停止供暖的原因,因此,我想请有关单位给解释一下,究竟什么原因导致两年都不能供暖?何时才能供上暖,有没有个时间表?国家领导都一直强调要给老百姓供上暖,不能因为环保的问题让老百姓受冻,也请咱们县的领导为老百姓考虑一下,关注一下供暖工作的进展情况,给老百姓送上实实在在的温暖。
回复内容 您好:欢迎您的来信!州城街道已安排专人到县公共事业局协商,奥德天然气公司回复:因现在气源紧张,现在只能按时间段供气,锅炉不能正常使用,无法集中供暖,奥德天然气公司表示积极对上争取,在条件允许的情况下,积极与办事处联系,争取早日供气供暖。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有