我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 写字楼地址可以重复注册公司吗?
类别
留言时间 2018-12-14
办理部门 市工商局
内容 我租赁一间万达写字楼,门牌号地址被上一个租赁的给用来注册公司了,但是上一个公司搬走之后企业地址没有做变更,那么我还能用这个地址注册新的公司吗?
回复内容 您好!根据您的提问,允许在该企业地址上再注册新公司。同时,建议上一个租赁该地址的公司办理公司地址变更业务。相关业务办理情况,可咨询泰安市登记窗口(电话:0538-8506515)或泰山区登记窗口(电话:0538-电话:0538-8629528)。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有