我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 博阳路公交站牌位置不合理
类别
留言时间 2018-12-17
办理部门 市交通运输局
内容 您好,我是博阳路阶段兴隆村的一员,我们村跟海洼村所处的公交站牌距离有一里多路,非常的不方便,也不合理,让村民都有意见,我们所在的居住集中区可以设立一个临时停靠牌也可以,希望能引起重视,让村民得到更好的便利,谢谢
回复内容 关于网友反映的问题,兴隆村距离海洼村公交站点不足1公里,符合交通运输部公交覆盖范围2公里之内的文件精神。暂无调整或增设此处公交站点的计划。敬请广大乘客就近乘车。 
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有