我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 新泰教师生育险
类别
留言时间 2018-12-20
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 为什么新泰的教师没有生育险
回复内容 您好!机关事业单位的女职工不缴纳生育保险,国家没有具体文件规定。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有