我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 2019泰安是否参加统考
类别
留言时间 2018-12-21
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 您好,我这边想咨询一下,咱们2019山东统考,泰安是否市直及各县区统一参加?如果参加,综合、医疗、教育类是否都进行招考?
回复内容 您好!因机构改革,2019年事业单位招聘考试还未商定,请随时登录泰安市人事考试网关注招生简章,也可拨打市事业单位人事管理科咨询,电话:6991182.
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有