我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 退卡
类别
留言时间 2018-12-28
办理部门 市工商局
内容 泰安市泰山区***涮锅店(在营(开业)企业 )
统一社会信用代码:92370902MA3JRG**** 
经营者:朱**
登记机关: 泰安市泰山区工商行政管理局 
成立日期 : 2015年01月07日
  本人在泰安市泰山区***涮锅店消费充值900元,卡内还有余额,此店今年没有营业(原因不明),联系方式及微信均没回复,申请退卡或消费,也联系不到。请问如何该处理?
回复内容 消保科接到转来的投诉后,通过业务系统平台,找到店主**的联系方式:1562153****,经与店主联系,该店在营,只是近期因为创城被食药局暂停营业,以后还会经营。店主态度较好,答应处理好此事。遂将店主电话告知投诉人**。经电话回访,投诉人已与店主取得联系,答应明天办理退款事宜。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有