我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 投诉东平县**烧饼店售卖不合格食品
类别
留言时间 2019-01-21
办理部门 东平县政府
内容 本人于2019年1月15号在店铺名为东平县**烧饼店的店铺购买的真空密封罐装辣椒酱无生产日期,保质期,吃完后拉肚子,腹泻,和店家反映店家不予理会,经查该店营业执照为东平县惟峰烧饼店,地址位于泰安市东平县经济技术开发区**村,联系电话1866088****,希望食品药品监管部门查处并给予书面回复,本人诉求退款并赔偿.
回复内容 您好,经查,该店在淘宝网上销售的辣椒酱是自己加工后,自己食用的,因为感觉到该辣椒酱口感滋味较好,就在淘宝网店上销售。经协调,东平县**烧饼店负责人同意对退款和赔偿事宜自行进行协商解决。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有