我要留言  
查看留言
  办理统计
标题 已从单位离职,但是证书原单位不给办手续怎么办
类别
留言时间 2019-01-21
办理部门 市人力资源社会保障局
内容 已从单位离职,但是之前的三类人员证书,现在原单位不给办手续,怎么办? 
回复内容 您好!职工与单位解除合同,办理其他证明,单位不办理,也是合理的,建议与单位协商处理。
友情链接

Copyright 1999-2017 Taian China All Rights Reserved

鲁ICP备05015115号      政府网站标识码:3709000028      鲁公网安备 37090202000029号

“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府版权所有